03.03.2014, 20:05

На Ровенщине спасатели помогли отыскать 3-летнего ребенка, который заблудился в лесу

Ольга Станішевська | Все новости автора

3 марта в 15:36 на пункт связи 19-й государственной пожарно-спасательной части города Костополь по номеру 101 поступило сообщение о том, что в лесу потерялся ребенок.

Спасатели пожарно-спасательной части № 19 г. Костополь, оценив обстановку и определив район и направление поиска, организовали поисковую группу, в состав которой привлекли правоохранителей и сотрудников Костопольского лесничества, и немедленно выехали на место происшествия. Вместе с тем к поисковым работам было привлечено местных жителей села и работников сельского совета.<

Как выяснилось позже, семья трехлетнего мальчика вместе с друзьями отправилась на отдых в лесной массив вблизи села Моквин. Взрослые так активно проводили свой отдых, что и не заметили, как мальчик отлучился от шумной компании. Когда же мать с отцом заметили, что ребенка нет, сразу начали его поиски, но ребенка не нашли. Поняв, что без посторонней помощи не обойтись, отец по телефону 101 обратился в службу спасения ГСЧС города Костополь.

Прибыв на место, спасатели встретили местных жителей, которые направлялись из леса с 3-летним Ярославом и его родителями. Они нашли ребенка недалеко от места отдыха родителей. Напуганный мальчик стоял за деревом.

Читайте еще: На Тернопольщине под завалами погиб человек

Убедившись, что в медицинской помощи ребенок не нуждается, спасатели отвезли малыша вместе с родителями домой.

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Ровенщины предостерегает, что такие случаи единичны. Поэтому, родители, будьте осмотрительны! Не оставляйте детей без присмотра.

Помните: если с вашим ребенком случается подобная ситуация, немедленно звоните до служб экстренного реагирования, ведь оперативность - одна из главных составляющих успешного поиска.

Теги новостей: