11.07.2014, 21:02

В Запорожье отпустили на свободу соратника Гиркина

Настя Миловидова | Все новости автора

Игорь Гуськов, которого называли соратником террориста Стрелка, больше не находится под следствием. В СБУ подтвердили эту информацию, отметив, что у правоохранителей не было доказательств причастности Гуськова (кстати, он родом из Бердянска) к преступной деятельности террористов - ни документов, ни фото и видеодоказательств.

Кроме того, из неофициальных источников в органах стало известно, что ему - сотнику Бердянского пророссийского казачества, возможно, ампутировали руку, и он находится в тяжелом состоянии.<

В батальоне "Азов" очень возмущены этой новостью. Как сообщил корреспонденту]]> Z-city ]]>заместитель командира спецбатальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук, у бойцов батальона были все доказательства преступной сепаратистской деятельности Гуськова.

- Мы передали документы и фото/видеодоказательства в СБУ. Кроме того, была проведена очная ставка с двумя людьми, они дали показания. Сейчас их жизням угрожает опасность, - рассказал нам Игорь Мосейчук.

Он пообещал, что в скором времени доказательства виновности Гуськова появятся в Интернете. Напомним, что 29 июня в результате спецоперации бойцами спецбатальона "Азов" был задержан и арестован сотник Бердянского пророссийского казачества Гуськов Игорь Викторович. В сети было опубликовано видео, на котором соратник Гиркина-«Стрелка» рассказал, что единственная причина, из-за которой он решился воевать – это получение денежных средств. На сепаратисте висит кредит в 6000 грн за покупку планшета.

Теги новостей: