21.07.2014, 16:46

Из-за боевых действий прервано движение на перегоне Майорская-Курдюмовка

Железнодорожникам Донецкой железной дороги приходится выполнять служебные обязанности и обеспечивать движение поездов в опасных для жизни условиях. Так, 19 июля в 12.10, в результате боев в районе перегона Меловая-Техникум Донецкой железной дороги, повреждены линии электропередач. Напряжение в контактной сети от станции Меловая до станции Луганск пришлось отключить.

Однако в тот же день в 18.30 железнодорожники открыли движение для тепловозов, а на следующий день аварийная группа специалистов восстановила контактную сеть и подала напряжение. Грузовое движение от станции Меловая до Луганска восстановлено.<

21 июля в 4.38 в результате боевых действий повреждена контактная сеть и прервано движение поездов на перегоне Майорская-Курдюмовка Донецкой железной дороги.

Сегодня в 7.30 после обстрела повреждено оборудование тяговой подстанции на станции Никитовка.

Кроме того, террористы неоднократно обстреливали поезда во время движения. 20 июля в 11.25 на входной горловине станции Попасная-2 Донецкой железной дороги неизвестные открыли огонь по тепловозу грузового поезда. Локомотивная бригада не пострадала. Тепловоз доехал до места назначения.

Ранее сообщалось, что в течение мая-июля железнодорожники восстановили 47 объектов путевой инфраструктуры, поврежденных в результате боевых действий. Убытки железных дорог от террористических актов по основным хозяйствам области составляют 291,6 млн грн.

Теги новостей: