Шахтерам, попавшим под обстрел, решили выплатить компенсацию
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/vtobus_0.jpg)
ОАО ДТЭК выплатило компенсацию пассажирам автобуса, пострадавшим во время обстрела 10 июля этого года в Червонопартизанске.
Автобус с шахтерами попал под обстрел возле воздухоподающего ствола шахты «Красный партизан» ОАО «ДТЭК Свердловантрацит». Горняки ехали с первой смены.<
По информации источника, не пострадавшим пассажирам автобуса выплатят по 10 тыс. грн. Раненным – от 20 тыс. грн до 50 тыс., в зависимости от сложности травм. Начальство же получит по 100 тыс. грн.
Напомним, в момент обстрела в автобусе находились как шахтеры, так и руководство ДТЭК. В том числе, начальники смен, директор, и замы. По предварительным данным, 5 человек погибло, и более 10 человек получили ранения. Автобус буквально разорвало на две половины. О денежной компенсации семьям погибших не сообщается.