06.02.2015, 14:52

Николай Паламарчук: Возможно, из Януковича "вытрясут" все деньги и потом сами его выдадут

Экс-президент Украины Виктор Янукович предстанет перед правосудием. Это лишь дело времени. Такое мнение высказал народный депутат Николай Паламарчук в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Сегодня главное, что мы должны сделать, - привлечь к ответственности всех преступников, в частности, Януковича, и вернуть все награбленное ими. И работа в этом направлении движется. Янукович все равно будет привлечен к ответственности. Это лишь дело времени. Он предстанет перед правосудием", - подчеркнул Николай Паламарчук.<

Комментируя возможную экстрадицию Януковича из России, депутат отметил, что сегодня не стоит надеяться, что РФ выдаст Украине экс-президента. Вместе с тем, эта ситуация может в любой момент измениться.

"Россия сегодня не только отказывается выдавать преступников, она отказывается признавать, что является агрессором, что бесчинствует на Донбассе, что аннексировала Крым.

Генпрокурор Ярема сегодня во время доклада сказал, что они направили материалы о выдаче экс-президента и других представителей его режима. Сегодня Россия его не выдаст. Но все быстро меняется. Существует международное давление на Россию. Возможно, из Януковича "вытрясут" все деньги, которые он с собой привез, и потом сами его выдадут", - отметил "ударовец".

Теги новостей: