01.08.2017, 16:08

"Оккупанты не могут удержаться от соблазна пометить территорию", - Казанский о новом памятнике в центре Донецка

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналист Денис Казанский привел очередное доказательство российской оккупации Донбасса. "Оккупанты все время «палятся» и не могут удержаться от соблазна пометить территорию", - пишет журналист.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на блог Дениса Казанского.<

"В центре Донецка, в сквере возле храма, сегодня установили памятник Сергию Радонежскому. В самом памятнике ничего примечательного нет. Обычная каменная скульптура. А вот надписи на постаменте очень любопытны.

Судя по ним, в Донецке реализуется проект «аллея российской славы». Смешная ситуация. Пропагандисты надрываются, доказывая, что в Украине идет «гражданская война», к которой Россия не имеет никакого отношения. Но при этом оккупанты все время «палятся» и не могут удержаться от соблазна пометить территорию.

Казалось бы, какое отношение «российская слава» имеет к Донецку? Ведь совсем недавно нам объявили, что Донецк — это Малороссия. А Сурков и вовсе заявил, что Донбасс воюет за целостность Украины. Тем не менее, весь этот информационный мусор не может скрыть того факта, что Донбасс оккупирован Россией.

Какое отношение «духовный центр России Троице-Сергиева лавра» имеет к Донецку? Никакого. Назвались Малороссией, так извольте соответствовать.)) Кстати, почему надпись не на малороссийском языке?

В общем, ничего нового. Имеем очередное подтверждение факта российской оккупации Донбасса и ждем, когда же вранье о «гражданской войне» в Украине окончательно всем надоест", - пишет он.

Ранее сообщалось: В центре Луганска взорвали памятник боевикам

Теги новостей: