20.06.2019, 22:26

Зеленский призвал представителей бизнеса инвестировать в Украину

Президент Владимир Зеленский призвал представителей бизнеса инвестировать в развитие Украины.

"Полгода назад я решил инвестировать в Украину самое дорогое, что у меня есть – это мое время. Призываю вас делать так же. Инвестируйте в Украину время, деньги, идеи. Изменим Украину вместе", – сказал глава государства во время форума "Диалог бизнеса и власти", который состоялся в Киеве 20 июня, передает Час Пик. <

Владимир Зеленский отметил, что он и его помощники внимательно изучают опыт стран, которым удалось достичь успеха и значительного развития, и констатировал: все они вкладывали прежде всего в образование, технологии и инфраструктуру.

"Украина будет делать так же. Роль государства в экономике в следующие пять лет будет сводиться к трем вещам. Первое – не мешать бизнесу работать. Второе – построить замечательную инфраструктуру и условия, чтобы делать бизнес в Украине было просто удобно. Третье – фокус на образовании, науке и технологиях", – сообщил президент.

Он отметил, что для достижения этой цели вместе с командой ищет креативные, прорывные и инновационные решения и в ближайшее время расскажет о них подробнее.

"Безусловно, мы ставим перед собой амбициозные цели и будем обращаться к вам за поддержку в их достижении. А пока я вам очень благодарен за то, что вы создаете рабочие места и платите налоги", – отметил Глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что сильная экономика нужна Украине и для того, чтобы противостоять внешним угрозам. "Поэтому моя работа заключается в том, чтобы вы, бизнес, становились сильнее", – подчеркнул он.

Президент также заверил, что предприниматели будут иметь равные условия для работы в государстве.

"Я не предлагаю никаких преференций – только честные, одинаковые для всех правила. Никаких монополий. Никаких больше правил. Только те правила, от которых мы как страна можем выиграть", – отметил глава государства.

Он выразил мнение, что превратиться из бедной страны в страну со средним уровнем дохода не так уж и сложно – есть рецепты и известные истории успеха. Владимир Зеленский убежден, что Украина достигнет такого уровня в течение следующих пяти лет.

Однако, резюмировал президент, Украина должна стремиться к большему, и добавил, что готов рассмотреть предложения, которые будут способствовать этому.

Напомним, на этой же встрече, Зеленский дал ценные указания украинским олигархам по восстановлению Донбасса.