25.06.2019, 21:54

Космодром Байконур дерзко ограбили, пострадали полицейские

Марина Началова | Все новости автора
байконур

В Казахстане совершено ограбление российского космодрома Байконур. В ходе преследования злоумышленника пострадали полицейские.

В ночь на 23 июня гражданин Казахстана похитил с территории космодрома имущество РФ, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

Информация о преступлении поступила российским правоохранителям комплекса Байконур с базы "Жилищное хозяйство" на площадке №9. Во время прибытия полицейских на место с территории бызы выехал грузовик с прицепом, который чуть не задавил правоохранителей.

Требования остановиться водитель не выполнил и попытался скрыться с ближайшем поселке. Грузовик заехал на территорию частного домовладения, хозяин которого начал забрасывать полицейских камнями. Одного стража порядка он ударил головой в лицо, а другого пытался задушить.

Полицейским пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух. На помощь им пришло подкрепление от казахстанского МВД. Обоих правонарушителей задержали, возбуждены дела о краже и применении насилия в отношении представителя власти. Двух пострадавших полицейских госпитализировали.

Теги новостей: