24.02.2020, 12:51

ТОП 10 экстремальных подарков для мужчин

Ольга Станішевська | Все новости автора

Дарить экстремальные эмоции вместо прозаических предметов быта или одежды - яркий тренд последнего десятилетия. А все потому, что это не просто презент ради галочки или демонстрации финансового статуса мужчины, но и дерзкий вызов. Хотите лишний раз напомнить мужчине, что он самый сильный и смелый? Вот 10 самых экстремальных подарков.

Прыжок с парашютом

Уровень адреналина - з–шкаливает. Прыжок с парашютом выполняется с высоты 4200 (!) метров в тандеме с инструктором. Скорость свободного падения достигает 200 километров в час. Через минуту после отделения от самолета тандем-мастер сам раскроет парашют, а во время снижения научит пассажира им управлять. Приземление происходит на ноги инструктора, так что все экстремально - н– безопасно. Это очень необычный подарок на день рождения, который запомнится навсегда. Чтобы празднично его оформить, можно купить специальный сертификат на прыжок с парашютом и вложить в открытку.

Сплав по реке

Выбор локаций и компаний, которые занимаются организацией сплавов, в Украине огромный. Самым крутым среди экстремалов считается рафтинг по Черному Черемошу в Карпатах, особенно в сезон бурной воды. Чтобы полностью погрузиться в водный драйв, выбирать лучше двух- или трехдневный тур. Такой подарок не оставит мужчину равнодушным.

Полет на флайборде

Новинка в сфере экстремальных развлечений: специальная летающая доска позволяет подняться над водой и даже выполнять разные акробатические трюки. После инструктажа экстремал в специальной экипировке, - шлеме, гидрокостюме и спасательном жилете, - попробует самостоятельно подняться в воздух на высоту до 5 метров.

Пейнтбол

Эта командная игра - в топе среди экстремальных подарков для мужчин. Главная цель - попасть в противника шариком с краской. Игра может проходить по сценарию: оборона президента, захват флага, спасение заложника или удержание форта. Думаете, это несерьезно для мужчины? А вот и нет: украинская команда в 2019 году стала чемпионом мира по пейнтболу.

Экстремальное вождение

Пожалуй, самый полезный экстремальный подарок парню. Во время мастер-класса один на один с инструктором он сможет повысить свои водительские навыки и научиться предотвращать аварийные ситуации на дороге. В пакете услуг - агрессивное руление, торможение в экстремальных ситуациях, выход из заноса, повороты на скорости.

Езда на мотоцикле

Мужчина и мотоцикл просто созданы друг для друга, согласны? Это острые ощущения, драйв и скорость. Урок на мототреке не только подарит море острых ощущений, но и научит новичков азам управления мотоциклам, а также прокачает навыки опытных наездников.

Стрельба по мишени

Это должен уметь любой мужчина. Опытные инструктора научат держать правильную стойку и стрелять по мишени. Клиент сам может выбрать оружие: в зависимости от клуба, это могут быть пистолеты Glock, Комбриг, карабины Форт-205, МР-161, Сайга, Вепрь 223, Savage MARK II, снайперская винтовка СВД. Некоторые клубы проводят отдельные снайпер-классы и даже учат пользоваться сразу несколькими видами оружия.

Катание на вездеходе

Если вы хотите присоединиться к впечатлению, можно подарить парню катание на вездеходе Sherp для двоих. Диаметр его колес - 1,6 метра, поэтому он легко проходит через высокие препятствия, грязь, снег и песок, и умеет «плавать» в воде. Обычно специально для клиентов организаторы готовят экстремальные локации с барьерами.

Курс выживания

Помогает отвлечься от городских будней и закрепить навыки выживания в непривычной среде: добывать воду и огонь, выбирать место для туристического лагеря, построить укрытие для сна. Всему этому в походе учат опытные инструкторы. Организовывают походы клубы экстремальной и специальной подготовки, в Киеве их несколько.