19.10.2011, 10:17

В 11.00 Печерский суд продолжит рассмотрение уголовного дела против Луценко

В 11.00 утра Печерский районный суд города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
Напомним, что суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены двадцать из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.<
На прошлом судебном заседании 18 октября 2011 г. судебное заседание проходило без главного адвоката по делу - Игоря Фомина. Суд отказался перенести заседание из-за его занятости в другом процессе.
Суд также отказал Юрию Луценко приобщить к материалам уголовного дела видеоматериалы канала ТВi, на которых зафиксирован разговор представителя Генпрокуратуры А. Ищука с одним из свидетелей по делу Луценко - Валерием Мельником - за 20 минут до начала судебного заседания. Этот момент был расценен стороной защиты как давление на свидетелей со стороны Генпрокуратуры.
Во вторник был допрошен только один свидетель - Александр Якубенко, который занимал должность заместителя начальника финансового отдела Департамента оперативной службы МВД Украины. Свидетель в ходе допроса заявил, что вывод кадровой комиссии по зачислению стажа водетля Луценко визировался на законных основаниях. Указаний от Луценко по этому поводу свидетель не получал.
Выяснилось, что свидетеля трижды допрашивали в прокуратуре во время досудебного следствия. Допросы каждый раз начинались после 22.00 часов вечера. Свидетель А. Якубенко также заявил, что в суд его вызвал представитель Департамента внутренней безопасности МВД, позвонив на мобильный телефон.
Скорее всего, сегодняшнее заседание начнется допросом свидетеля Виталия Иващенко, который был вызван на прошлый допрос.
Народная самооборона

Теги новостей: