28.08.2020, 11:58

Зеленский находится с рабочей поездкой в Черкасской области

Зеленский находится с рабочей поездкой в Черкасской области

Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в Черкасской области. Глава государства примет участие в презентации Стратегии развития региона на период 2021-2027 годов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Час Пик.

"Президент представит общественности нового председателя областной государственной администрации и встретится с представителями местного бизнеса. Кроме того, Владимир Зеленский проверит ход реконструкции инфраструктурных объектов, которые восстанавливаются в области в рамках Национальной программы "Большая стройка", - говорится в сообщении.

Зеленский в ходе поездки по регионам представил нового председателя Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергийчука.

"Мы меняем председателя областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть то лучше, чем есть", – сказал Зеленский.

Сергийчук, как и бывший глава Черкасской ОГА Роман Боднар, – выходец из СБУ. Он работает в спецслужбе с 1996 года.

Отметим, в ночь на 28 августа в Умани произошло столкновение группы хасидов с местными жителями. Жители города не пускали хасидов в район паломничества. Полиция пыталась не допустить серьезных столкновений между хасидами и жителями Умани.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Уманского райсовета от партии "Свобода" Сергей Алексеев.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик