07.03.2013, 15:34

Колесниченко: Власенко наверное решает проблемы с Окунской, поэтому и исчез

Настя Миловидова | Все новости автора

Защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко пока не до представления ее интересов - у него своих проблем хватает. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Предполагаю, что сейчас он имеет проблемы с бывшей женой. Он там схемы такие сложные нагорадил... Аренда, субаренда... И я так понимаю, что она его преследует, ведь деньги не платит. А там еще был вопрос, если я не ошибаюсь, по хулиганству, то есть о избиении бывшей жены. Я думаю у него серьезные проблемы связанные с его бывшей женой", - считает В.Колесниченко.<

Политик не связывает сегодняшнее отсутствие С.Власенко на допросе свидетелей по делу Евгения Щербаня с лишением его депутатского мандата.

"Нет, это не связано. Он заявлял, что будет защищать ее (Тимошенко - ред.) независимо не от чего, но в данной ситуации его интересуют собственные интересы", - подчеркнул он.

Напомним, вчера Высший административный суд Украины удовлетворил иск спикера ВР Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко депутатского мандата за то, что он совмещал деятельность парламентария и адвокатскую практику, что по решению суда противоречит законодательству.

Как сообщал УНН, лидеры оппозиции сообщили, что будут жаловаться в Европейский суд по правам человека. А кроме того, было принято решение о необходимости вызвать в парламент Президента Украины Виктора Януковича.

Относительно Сергея Власенко то сегодня, 7 марта, он отсутствовал на следственных действиях по "делу Щербаня" в Апелляционном суде столицы, где давала показания Александра Кужель - свидетель защиты.

Теги новостей: