14.03.2013, 14:20

Оппозиционеры не смогут возродить Майдан-2004

Настя Миловидова | Все новости автора

Попытки оппозиции возродить Майдан 2004 года не принесут результатов. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу нардепа.

"Народные бунты - это стихийное явление, которое отвечает настроениям граждан, а не прихотям отдельных народных депутатов. После парламентских выборов прошло всего 4 месяца, которые показали: украинцы в большинстве не доверяют сегодня оппозиции", - цитирует пресс-служба И.Калетника.<

Он добавил, что попытки объединить людей на акции протеста будут неудачными из-за отсутствия единства внутри оппозиции: "Когда в 2005 году, когда они пришли к власти, то вместо того, чтобы выполнять свои обещания, взятые перед людьми, они обвинили друг друга в всех земных и неземных грехах. Так же будет и сейчас. Об этом свидетельствует тот факт, что только двое из лидеров так называемой Объединенной оппозиции примут участие в уличных акциях. Единодушия в их рядах быть не может, потому что каждый из них чувствует себя королем и пытается завоевать первенство, быть умнее, чем он есть на самом деле".

По мнению И.Калетника, "сегодня истинные намерения оппозиции - удовлетворить собственные политические амбиции".

Напомним, 14 марта 2013 года в Виннице объединенные оппозиционные силы планируют провести первое мероприятие в рамках всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!".

В Виннице пройдет протестный марш, который возглавят лидеры украинских оппозиционных сил: ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, ВО "Батькивщина" - Арсений Яценюк, "УДАР" - Виталий Кличко.

Сбор участников акции - в 16:30. Стартует марш от областного краеведческого музея, расположенного в Виннице по адресу ул. Соборная, 4.

Теги новостей: