30.04.2013, 14:45

Депутат Европарламента Брок: Тимошенко должна быть немедленно освобождена

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента Элмар Брок (группа народных партий, Германия) считает, что после сегодняшнего решения Европейского суда по правам человека по делу “Юлия Тимошенко против Украины”, бывший украинский премьер-министр должна быть немедленно освобождена.

Об этом идет речь в комментарии депутата.
“Решение Европейского суда по правам человека подтверждает, что процесс против Ю.Тимошенко был политически мотивированным. Госпожа Тимошенко должна быть немедленно освобождена”, - заявил депутат.
Э.Брок отметил, это решение продемонстрировало выборочность и политическую мотивированность правосудия в Украине.
“Украина все еще в милях от европейских стандартов”, - написано в комментарии депутата.
Он также отметил, что сегодняшнее решение Европейского суда демонстрирует необходимость для Украины прекратить выборочное правосудие, что является предпосылкой для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.<

Как сообщалось, сегодня Европейский суд по правам человека признал, что предыдущее задержание Ю.Тимошенко было своевольным и политически мотивированным.
В своем решении суд признал нарушение трех параграфов статьи 5 Конвенции прав человека, а также статьи 18 Конвенции прав человека относительно предыдущего задержания Ю.Тимошенко.

Теги новостей: