31.05.2013, 18:58

В Донецке провокатор напал на председателя областного секретариата «Свободы»

Ольга Станішевська | Все новости автора

31 мая 2013 во время акции «Вставай, Украина!" неизвестный провокатор напал на главу секретариата областной организации ВО «Свобода» Алексея Погорелова.

В момент провокации свободовец находился вблизи партийного палатки на площади возле оперного театра, откуда начиналась акция «Вставай, Украина». Нападение произошло, когда колонна участников акции уже отправилась по указанному месту.
Местные свободовцы отмечают, что провокация имела исключительно политический, а не бытовой характер. Ведь во время инцидента на площади были размещены палатки, кроме «Свободы», а также других оппозиционных партий. Вблизи палаток находились оппозиционные активисты. Однако нападающий целенаправленно совершил провокацию на националиста. Это происходило сознательно и публично.
Драку между свободовцем и провокатором остановили националисты-участники акции. Также на место происшествия прибыли милиционеры, дежурившие во время митинга. Правоохранители задержали нападавшего. Сейчас и провокатор, и Алексей Погорелов дают показания в отделении милиции.
Следует отметить, что народные депутаты Украины свободовцы Алексей Кайда и Игорь Шило, которые прибыли на акцию протеста в Донецк, пообщались с начальником милиции и следователям. Националисты потребовали от представителей правоохранительных органов честного и беспристрастного расследования инцидента. В свою очередь милиционеры заверили, что расследование будет проведено по закону.<

Теги новостей: