02.06.2013, 13:48

Видео: Как незаконно пытаются проголосовать на выборах мэра Василькова

Ольга Станішевська | Все новости автора

Депутаты от «УДАР» фиксируют и препятствуют попыткам граждан из других городов проголосовать на выборах мэра Василькова на Киевщине. Об этом сообщил народный депутат от «УДАРа» Ростислав Павленко.

В частности,на одном из избирательных участков, граждан Халиашвили с пропиской в ??Бородянском районе пытался получить бюллетень для голосования. «Он подошел к столу членов УИК, предоставил свой паспорт. В паспорте был талончик на городской транспорт », - сказал Павленко.<

Депутат отметил, что наблюдатели попросили показать регистрации этого гражданина,который оказался зарегистрирован в Бородянском районе.
Ростислав Павленко также добавил, что фамилии этого гражданина, наблюдатели не обнаружили и в списках избирателей.

Представитель «УДАР» вызвали милицию. «Прибывшая милиция, его допросила. Правоохранители спросили, почему мужчина пытался проголосовать. Он на это ответил: «Позвонили из Киева и сказали, что надо проголосовать».
На уточняющий вопрос за кого надо было проголосовать, человек сказал: «По Сабадаша», - рассказал депутат от «УДАРа».

Еще на одном участке в Василькове, как сообщили народные депутаты «УДАРа», комиссия проголосовала, чтобы выдворить из УИК журналистов-представителей «УДАРа». Депутаты отмечают, что это еще одна технология, кроме «каруселей» - избавляться наблюдателей и представителей СМИ, чтобы те не фиксировали и не мешали манипуляциям на участках.

Теги новостей: