12.07.2013, 23:34

Активисты и нардепы создали инициативную группу для переговоров с милицией

Народные депутаты от "УДАРа" находятся в Святошинском райотделе милиции для выяснения всех обстоятельств очередного произвола со стороны правоохранителей - избиение общественной активистки. Политики и общественные активисты создали инициативную группу, которая продолжит переговоры с правоохранителями. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

"Ударовец" В.Бондаренко сообщил, что достигнута договоренность о том, что несколько человек, которые пришли митинговать, войдут в инициативную группу, которая при участии представителей "УДАРа" продолжит переговоры с правоохранителями. По его словам, сейчас все фигуранты дела дают показания работникам прокуратуры. В.Бондаренко также добавил, что ведутся переговоры инициативной группы с руководством милиции.<

Участие в переговорах также принял начальник главного управления МВД Киева Валерий Коряк, который заверил, что милиция не будет препятствовать работе рынка. Кроме того, на место прибыл прокурор Святошинского района столицы. Ситуацией вокруг данного инцидента заинтересовался министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По информации "УДАРа", под стенами отдела находится около 200 митингующих.

В партии "УДАР" требуют от прокуратуры немедленно объективно расследовать дело об избиении на рынке и наказать виновных.

"Деятельность правоохранительных органов стала опасной для граждан. Милиции не доверяют и ее боятся. "УДАР" настаивал и настаивает на отставке министра МВД Захарченко. Правоохранительная система должна быть реформирована - снизу доверху, коренным образом. И никакие отдельные увольнения здесь не помогут. Нужна полная переаттестация и перезагрузки всей системы", - подчеркнул заместитель председателя "УДАРа" Виталий Ковальчук.

Напомним, активистка КУПР написала заявление в милицию о том, что ее ударил сотрудник милиции на рынке "Шлях" в Святошинском районе Киева.

Позже стало известно, что предприниматели с рынка "Шлях" закрывают свои киоски и едут к Святошинскому райотделу милиции, чтобы разыскать милиционера, избившего активистку на рынке.

По заявлению активистки КУПР, по ее избиению милиционером на рынке "Путь" в Святошинском районе Киева открыто уголовное производство.