21.09.2013, 18:15

Кличко хочет сделать перезагрузку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Евроинтеграция предоставит Украине реальную возможность для быстрого и эффективного преодоления системного кризиса, который не дает стране развиваться. И главное-этой возможностью воспользоваться. Об этом заявил лидер “Удара” Виталий Кличко во время выступления на международной ежегодной конференции “Ялтинская европейская стратегия: Украина и мир в эпоху перемен, факторы успеха”.
“Украине нужна стратегия успеха! Должна измениться суть отношений между властью и людьми. Их основой должна быть свобода человека и гарантия защиты ее прав. У нас есть четкий план преобразований в стране”, - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он рассказал, что этот план предусматривает перезагрузки судебной и правоохранительной систем, (судьи и все правоохранители должны пройти антикоррупционную люстрацию), установление прозрачных, простых правил управления экономикой, чтобы уничтожить базу для коррупции, сведение к минимуму зависимости человека от чиновника и другие реформы.
В то же время Кличко отметил, что изменения в стране невозможны без смены власти, поскольку провести их может только та власть, которой люди доверяют. “Новой власти нужно будет действовать быстро, в сотрудничестве с гражданами. Поэтому уже с октября я с представителями своей команды начинаю рабочую поездку по стране. Мы будем обсуждать нашу программу - план преобразований страны. Мы донесем до каждого, какими мы видим изменения в стране”, - подчеркнул Кличко.
Лидер “УДАРа” отметил, что каждый предприниматель будет понимать, как будут защищены инвестиции. Каждый работник будет знать, на какие социальные стандарты он может рассчитывать. Каждый крестьянин будет уверен в том, что он получит прибыль работая на земле. “А молодежь интересует качественное образование и гарантированное рабочее место. Именно такие изменения и будут означать, что в Украине утверждаются европейские стандарты жизни и безопасности людей”, - отметил Кличко.
В своей речи политик также подчеркнул, что подписание Соглашения об ассоциации - это возможность использовать сотрудничество с ЕС для проведения системных реформ в Украине. И обозначил роль оппозиционных сил в этом процессе. “Я вижу задачей оппозиции на ближайшее время заставить, чтобы это Соглашение выполнялось, и реформы начались. А после смены власти мы воплотим европейские стандарты. Потому что Украина - это Европа. И мы, вместе со всеми украинцами, - это докажем!” - подчеркнул Виталий Кличко.
 

Теги новостей: