07.10.2013, 14:17

Рыбак: Я не знаю ни одного государства, которое бы позволяло осужденным лечиться за рубежом

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что не знает ни одного государства, которое бы позволяло осужденным лечиться за рубежом.

Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов по поводу возможного лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами Украины.<

“Есть вопрос одного человека и есть вопрос всех осужденных. Я не знаю ни одного государства, где был бы принят такой закон и для всех, и для одного человека”, - подчеркнул спикер.

Он прибавил, что “депутаты могут свои мнения выражать”.

Как сообщалось, 4 октября защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление экс-премьера, в котором говорится о ее согласии выехать на лечение в Германию. Тимошенко объяснила, что приняла предложение о лечении за рубежом ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте еще: Тимошенко в Германии будет иметь шанс активно вмешиваться в политику — политолог.

Власенко также сообщил, что представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский 4 октября передали Президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании ”для юридической легализации возможности выезда Тимошенко за границу”.

Теги новостей: