20.11.2013, 14:20

Украинцы хотят активно участвовать в решении важных государственных проблем - Симоненко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Полностью поддержав идею Коммунистической партии Украины о проведении референдума по внешнеэкономическому вектору страны, украинцы наглядно продемонстрировали желание принимать самое активное участие в решении важнейших государственных проблем.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.<

По словам Петра Симоненко, несмотря на запугивание со стороны действующей власти и всевозможные предостережения, исходящие от Европейского союза, рядовые украинцы высказались за проведение всенародного голосования, и это говорит о высокой политической активности граждан.

«Люди понимают, что внешняя политика должна формироваться исключительно при народном участии», – подчеркнул, в частности, лидер КПУ.

Как отметил Петр Симоненко, в период с 10 октября по 15 ноября коммунисты собрали 3,5 млн подписей в поддержку проведения соответствующего референдума.

«Это является бесспорным свидетельством того, что люди понимают свою роль, и голос народа должен быть услышан», – сказал лидер коммунистов.

Петр Симоненко заверил, что КПУ и в дальнейшем будет последовательно выполнять свои предвыборные обещания и гарантирует право граждан на определение курса государства.

Теги новостей: