30.11.2013, 06:55

Оппозиция призывает Януковича остановить бойню на Майдане

Петр Владимиров | Все новости автора

Ответственность за жизнь и безопасность митингующих на площадях в поддержку евроинтеграции лежит исключительно на Президенте Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко в эфире программы "Шустер Live", передает УНН .
Депутат обратилась к присутствующим в студии представителей правительства Азарова - Елене Лукаш, Леониду Кожаре и Александру Вилкулу с тем, чтобы они позвонили Януковичу с требованием остановить столкновения на Майдане, которые провоцирует власть.<

"У вас есть мобильный Януковича. Наберите его. Пусть он остановит бойню на Майдане. Это его ответственность за жизнь украинских студентов и всех граждан, которые там сегодня. Это требование оппозиции", - отметила Геращенко.
Она также отметила, что не подписав Соглашение об ассоциации Янукович обманул не только всех граждан Украины, но и всех европейцев.
Комментируя выступления провластных депутатов и чиновников в студии, Геращенко отметила, что "этот" плач Ярославны "со стороны чиновников свидетельствует только об одном - они не умеют управлять ни экономикой, ни страной. Пусть тогда уходят в отставку. У нас есть кому управлять страной ", - подчеркнула депутат.
Ранее на Майдане произошла потасовка между митингующими и милицией. Причиной стал оппозиционный транспорт.В стычке пострадали 2 человека.

Читайте также: «Беркут» дубинками разогнал митинг на Майдане Независимости

/ukraina/220273berkut-dubinkami-razognal-miting-na-maydane-nezavisimosti
 

Теги новостей: