30.11.2013, 11:10

Тягнибок: Ночное побоище на Майдане - агония взбесившейся бандитской власти

Ольга Станішевська | Все новости автора

После ночного побоища на Майдане Незалежности 34 человека задержаны, семерых уже отпустили, еще столько же человек госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами костей.
Сейчас в Шевченковском райотделе работают адвокаты, чтобы были освобождены остальных задержанных. Об этом 30 ноября 2013 года сообщил Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок, который вместе с депутатами-националистами и другими парламентариями находится в райотделе милиции.<

«У одного из задержанных - перелом берцовой кости, травмы головы, гематомы, ушибы. То, что произошло во время штурма милиции мирной акции протеста на Майдане Незалежности, - нормальному человеку не укладывается в голову. Еще вчера в Вильнюсе была украинская делегация во главе с Януковичем, которая рассказывала там байки о демократии. Вчера представители США подчеркнули недопустимость разгона мирных акций протеста, потому что иначе против Украины будут предприняты санкции, в том числе экономические. Более того, Генеральный прокурор заявлял, что силу к протестующим применять не будут.
Но посреди ночи на людей бросают «Беркут» из Луганской области, которые с ненавистью крушащих все на право и на лево - бьют украинцев, которые не оказывают сопротивления. Под раздачу попадают и чужеземцы, и случайные прохожие. Это агония власти - демонстрация страха! Они думают, что им удастся запугать такими зверскими мерами людей и обезопасить себя от дальнейших протестов. Но это только вызывает еще большие протестные настроения. Эта власть переступила все границы, и то, что произошло, - катастрофа. Кроме того, силовики хватали и били всех, кто был на майдане, они преследовали еще и тех, кто бежал, - устроив в Киеве позорное сафари», - отметил Олег Тягнибок.
 

Теги новостей: