07.12.2013, 15:35

Я объявляю ультиматум Януковичу - Кличко

Сегодня я вместе со всеми украинцами, которые вышли на Майдан, объявляю ультиматум Януковичу и его режиму. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко на брифинге в штабе национального сопротивления.

"Мы требуем немедленно освободить всех задержанных митингующих и политических заключенных, привлечь к ответственности всех виновных в избиении людей, отправить в отставку правительство Азарова и назначить досрочные президентские и парламентские выборы", - отметил Виталий Кличко.<

Он призвал всех Украинцев выходить на Майдан и отстаивать свое желание жить в современной европейской стране. "Если вы не хотите жить в полицейской стране, если вы хотите изменить страну и будущее, не будьте равнодушными. Каждый из вас должен завтра приехать в Киев. Я обращаюсь к киевлянам - выходите, пожалуйста, покажите свою гражданскую позицию. Завтра в 12:00, на Вече нас должно быть больше миллиона - и мы заставим Януковича выполнить наши условия", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Кличко также отметил, что сегодня встречался со многими представителями иностранных государств, представителями Европейской народной партии, где они обсудили возможные пути решения политического кризиса в Украине. Иностранные гости также выразили свою солидарность с европейским выбором народа Украины.

Теги новостей: