Назначив Саакашвили губернатором, Президент попал в яблочко, - Фирсов

09.06.2015, 21:59
Настя Миловидова | Все новости автора

Назначив Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, Президент попал в яблочко. Об этом в эфире телеканала “Репортер” заявил народный депутат- “ударовец” Егор Фирсов.

“Когда я узнал о назначении Саакашвили, как дончанин, позавидовал одесситам, поскольку у нас в Донецкой области с губернатором есть определенные вопросы”, - сказал он.<

Депутат отметил, что по поручению парламентской группы “УДАР” и лично Виталия Кличко сейчас находится в Одесской области. “Я приехал сюда, чтобы, возможно, помочь советами и предотвратить те негативные явления, которые привели к войне на Донбассе. Но, конечно, и без моих советов у него большой опыт”, - добавил Егор Фирсов.

Парламентарий выразил надежду, что с приходом экс-президента Грузии на пост главы Одесской облгосадминистрации в область придут иностранные инвестиции.

“Надеюсь, инвесторы будут охотнее приходить в ваш регион”, - подчеркнул он.

Кроме того, депутат отметил, что новый губернатор будет иметь возможность воплотить в Украине реформы, которые он проводил в Грузии. “Саакашвили на мировой арене доказал, что может проводить реформы, они могут быть непопулярными, но тем не менее он - человек дела, для украинской политики это очень важно. Поэтому я считаю, что в этом смысле Президент попал в яблочко”, - подытожил нардеп.

Теги новостей: