А. Пионтковский рассказал: Путин ищет способ примириться с Западом

04.08.2015, 23:05
Ольга Ранська | Все новости автора

Президент России Владимир Путин уже уверился в провале своей украинской авантюры и теперь ищет способы примириться с Западом.

Такое мнение высказал известный российский политолог и бывший член Координационного совета оппозиции РФ Андрей Пионтковский. Он отметил, что предложения Путина о его готовности идти Западу навстречу уже озвучили несколько раз. Сначала это сделал кремлевский пропагандист Лукьянов, выпустивший нашумевшую статью «Путин хочет мирного сосуществования с Западом». Кроме этого, со стороны высоко стоящих чиновников звучали неоднократные заявления о том, что Россия в сравнении с Западом слишком слаба, поэтому ни о какой конфронтации не может быть речи. Чтобы найти способы диалога с Западом, Путин пытается себя продать и доказать, что он очень важен в урегулировании сразу нескольких вопросов. Например, он принес пользу при обсуждении договора с Ираном, и без него не получится решить проблему ИГИЛ.<

Пионтковский отметил, что на Путина работает целая толпа купленных иностранных экспертов, типа Бжезинского и Киссинджера, а также менее значимых личностей, которые утверждают, что Россия необходима миру.