05.05.2011, 15:32

Тимошенко: власть превращает Сумщину в пробный полигон по уничтожению страны

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко сегодня в ходе своей рабочей поездки в Сумскую область посетит село Солнечное и город Тростянец.

"Сейчас еду на Сумщину по приглашению людей - это именно тот регион, который "януковичи" пытаются превратить в пробный полигон по уничтожению страны", - написала лидер оппозиционной партии на своей странице в Twitter.

В Солнечном Юлия Тимошенко проведет встречу с местной общиной, обеспокоенной закрытием сельской участковой больницы, которая обслуживает более двух тысяч селян, подавляющее большинство которых - пожилые люди.

Лидер партии "Батьківщина" также встретится с работниками Тростянецкого машиностроительного завода и местной общиной. "Сегодня на Сумщине закрываются школы и больницы, прессуются предприниматели, тысячами увольняются работники завода им. Фрунзе. Будем защищать", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Завтра, 6 мая, Юлия Тимошенко в Сумах проведет встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, с общиной. В областном центре состоится пресс-конференция лидера партии "Батьківщина" для областных и региональных средств массовой информации.

Как известно, поездка в Сумскую область - первая региональная поездка лидера партии "Батьківщина", которая состоится после попытки власти Януковича ограничить активность Юлии Тимошенко путем открытия сфальсифицированных против нее уголовных дел.
 <