06.05.2011, 10:44

Кивалов: Красное Знамя Победы не может привести к расколу в обществе

Красное Знамя, которое будет вывешено с украинскими флагами в День Победы, не может привести к расколу в обществе. Об этом в комментарии «УНН» сказал народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Сергей Кивалов.

«Красное Знамя - это история, с которой у наших отцов и дедов связано их героическое прошлое. К расколу в обществе, к массовым беспорядкам сам по себе флаг привести никак не может. Ведь если ветеран, прошедший всю войну, вывесит у себя на балконе красный флаг - кому от этого будет плохо? "- Отметил политик.

По его убеждению, беспорядки и расколы в обществе могут происходить только тогда, когда в них кто заинтересован. По словам народного депутата, в Украине есть политические силы, которые пытаются расшатывать ситуацию в государстве изнутри.

«И флаг, какого бы цвета он ни был, здесь ни при чем. Было бы лучше, если бы эти «крикуны» поинтересовались, насколько наши дети и внуки знают историю Великой Отечественной войны. Знают ли они, какой ценой далась нам эта Победа? Знают ли они, что многие нынешние школьников считают национализм и патриотизм синонимами? Вот о чем стоит задуматься ... Я считаю, что устраивать публичную «порку» Красном Знамени, а значит, и нашей памяти, тем более - накануне Дня Победы, - не менее стыдно. И не патриотично », - подчеркнул Сергей Кивалов.
 <
Партия Регионов