06.05.2011, 10:49

Жители Западной Украины уже обращаются с просьбой прислать им красные флаги

Местные органы власти Западной Украины не обращались о предоставлении им копий красного Знамени Победы. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Газеты по-украински», кто отреагировал на его предложение профинансировать и переслать красные флаги.

«Звонили частные лица из Львова и Луцка - всего семь человек. Мы направили им флаги. Но я предлагал их предоставить не частным лицам, потому что всю Украину я не могу обеспечить флагами Победы. Жду обращений государственных органов власти и местного самоуправления », - уточнил В. Колесниченко.

На вопрос о том, какова вероятность того, что с такой просьбой обратятся западноукраинские совета, депутат ответил: «Моя задача - предложить. Чтобы не было потом нареканий с их стороны, что у них якобы не было средств на эти флаги ».

Политик отметил, что, если на 9 Мая определенные местные органы власти не вывесят копий Знамени Победы и будут ссылаться на отсутствие средств, то «это уже будет другой разговор».

«Это будет уже не вопрос средств, а вопрос политического толка. Это будет основа для другого разговора ", - сказал он.

Вместе Вадим Колесниченко заверил, что обращений в суд, в случае игнорирования закона об использовании красного знамени рядом с государственным, не будет.

«Наша задача - снять те вещи, которые мы можем снять. В частности, речь идет о финансовом вопрос соблюдения закона. Если это нам не удастся, тогда уже остается голая идеология », - резюмировал парламентарий.
 <
Партия Регионов