06.05.2011, 13:58

Ирина Луценко настаивает на личном присутствии во время медицинского обследования мужа

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина, которая сообщила вчера о резком ухудшении состояния здоровья ее мужа, настаивает на личном присутствии при обследовании его в медицинских учреждениях.

Соответствующее заявление она подала в Генеральную прокуратуру на имя следователя Сергея Войченко и добавила к нему результаты медицинских анализов на 9 листах.

“В связи с необходимостью проведения медицинского обследования Луценко Ю.В. в учреждениях Минздрава и наличием у меня обследований, на основании которых получены заключения врачей - диагнозы, вызывающие тревогу за состояние здоровья моего мужа, настаиваю на проведении таких обследований при моем непосредственным участии”, - говорится в заявлении.

Вчера Ирина Луценко рассказала, что в результате голодания самочувствие и состояние здоровья лидера “НС”, который голодает с 23 апреля, значительно ухудшились. О необходимости медицинского обследования Юрия Луценко у квалифицированных врачей она заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.

В то же время представители Генеральной прокуратуры все время твердят, что здоровье у Юрия Луценко нормальное и оснований для его осмотра другими врачами, кроме тех, которые работают в СИЗО, нет.

Источник: Народная самооборона
 <