06.05.2011, 14:13

Тимошенко: Победа никогда не утратит для Украины своей ценности

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко убеждена, что Победа, одержанная во Второй мировой войне, никогда не потеряет своей ценности для страны и украинских граждан.

"Ветераны Великой Отечественной войны – это носители той доблести, которую мы, как потомки, должны сохранить. Мы их безгранично любим, мы им очень признательны. Мы никогда в жизни не забудем и никому не дадим забыть и не позволим это праздник так, за событиями, скрыть. Никому не позволим", - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время встречи с ветеранами Сумской области.

Лидер партии "Батьківщина" оценивает подвиг тогдашних солдат как высший результат, которого добился народ в прошлом веке. "Вы защитили человечество, мир, наша жизнь. Вы спасли мир, не только наше государство, и я хочу, чтобы вы знали, что мы, несмотря на любые политические расстановки, на какие-то модные политические тенденции, всегда будем вас искренне благодарить за то, что вы для нас сделали", - подчеркнула она.

"Я знаю, что у вас сегодня болит сердце, за всех и за все. Я знаю, что вы не безразличны, что вы все пропускаете через свои собственные чувства. Я знаю, что вы не довольны тем, что происходит в стране, потому что вы хотите справедливости, чтобы люди были патриотическими и честными и чтобы они служили своей Родине, Украине, людям. Я знаю, что у вас сегодня сердце болит за то, что власть не уделяет столько, как надо, внимания ветеранам войны и детям войны, однако это не значит, что все такие, как власть. Большинство людей, независимо от того, что делают политики, всегда - и в сердце, и в уме, и в своих действиях - отдают вам должное, уважают и благодарят за мир, который вы подарили", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Лидер партии "Батьківщина" подарила каждому ветерану тюльпаны, которые всегда символизировали Победу. Позже вместе с ветеранами Юлия Тимошенко возложила цветы к памятнику воину Алеше в Сумах.
 <