Гайдай: Порошенко использует СБУ как инструмент для осуществления политических репрессий

31.10.2015, 21:34
Ольга Ранська | Все новости автора

По мнению политтехнолога Сергея Гайдая, Петр Порошенко решил воспользоваться Службой безопасности Украины как проверенным инструментом для осуществления политических репрессий, направленных против неугодных ему политических сил.

Он обращает внимание на то, что сперва УКРОП обоснованно, по мнению Гайдая, критиковал главу государства в своей политической рекламе, а затем данная политическая сила показала очень хороший результат по итогам местных выборов.<

Политтехнолог заявил, что УКРОП также не позволил "слить" под Ахметова Мариуполь, не позволил Центризбиркому смошенничать со вторым туром выборов городского головы в Павлограде и не собирается сдавать Днепропетровск пророссийскому Вилкулу. В этой связи президенту не остается ничего другого, кроме как воспользоваться Службой безопасности Украины, ставшей уже проверенным инструментом для осуществления политических репрессий.

Гайдай убежден в том, что вместо СБУ в стране необходимо создать службу, защищающую интересы государства, которая могла бы бороться с сепаратистами и с российскими шпионами. Но президенту не нужна такая служба – ведь ему же нужно вести борьбу за власть, которая сегодня такая хлипкая.

В итоге сегодня начались аресты и обыски тех, у которых было собственное видение дальнейшей судьбы страны, кто продемонстрировал реальную способность защитить Украину, кто не согласен с капитуляцией украинской власти как в Крыму, так и на Донбассе, кто не согласен со сговором Порошенко и Путина, кто позволяет себе самостоятельную деятельность в политике, имея для этого ресурсы, волю, и свое собственное видение. Политтехнолог при этом заявил, что нынешняя украинская власть вовсе не является новой – это просто часть старой, и действует она при помощи тех же методов. Он напомнил, что ранее много раз писал: Майдан мог закончиться множество раз, однако прошлая власть каждый раз "приходила на помощь" Революции – она избивала студентов, она убивала граждан, она штурмовала выстроенные активистами баррикады. Такими же методами действует и нынешняя власть, помогая тем самым УКРОПу превратиться в самую настоящую политическую силу.

Теги новостей: