28.07.2011, 14:29

Под давлением Киреев объявил перерыв

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 14:25, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

Соответствующее решение было объявлено после требования Юлии Тимошенко предоставить время для отдыха участникам процесса и присутствующим в зале. "Учитывая, что у нас здесь столовой в Печерском суде нет, я прошу минимум два часа в обед", - обратилась Юлия Тимошенко к судье. <
В ответ на это судья объявил перерыв, сославшись на распорядок работы суда. Как известно, накануне судья Родион Киреев аналогичное заявление Юлии Тимошенко о предоставлении времени на отдых расценил как нарушение правил проведения судебного заседания. 
"Мы работаем без перерыва, и было бы правильно, чтобы вы хотя бы каких-то элементарных норм закона придерживались. Я хочу сказать, что судебный процесс без перерывов, без обеда является нарушением любых режимов работы. Нельзя так гнать процесс и выполнять так буквально поручения Януковича, быстро завершать репрессии ", - ответила на это Юлия Тимошенко.
 
 
 
Пресс-служба БЮТ