Сепаратистка Штепа зовет Азарова «спасать Украину»

19.12.2017, 18:13
Дина Марченко | Все новости автора

Бывшая мэр Славянска Неля Штепа, скучая под домашним арестом, пишет в сети хвалебные оды экс-премьеру Николаю Азарову, который в 2014 году сбежал вместе с соратниками в Россию.

Штепа на своей странице в Фейсбуке написала Азарову сердечное поздравление «от имени всех украинцев», передает Час Пик.<

Бывшая градоначальница заявила, что украинцам якобы «очень плохо» без Азарова и призвала его «возвращаться и спасать Украину». В публикации даже были стихотворные строчки, в которых Штепа сравнила экс-премьера с Юлием Цезарем и царем Соломоном.

На странице блогера Елены Добровольской, которая поделилась с подписчиками скриншотом поста Штепы, развернулись бурные обсуждения.

«Заманивает». – «Це СБУ наше ловить Мiкiлу на живця».

«І хто її випустив? І яке право вона мала писати від імені народу України, убоїще якесь».

«Чешуться руки взяти лопату і закопати, обидвох».

«Аж прослезился. А если серьезно. Как у него там организация называется, "Комитет спасения Украины"? Так ехала бы в Россию, вливалась в стройные ряды азировцев и спасала нас на расстоянии», - пишут пользователи.

Ранее суд Харькова изменил Штепе меру пресечения на домашний арест с ношением электронного браслета. После этого в «ухаживаниях» за скандальной экс-мэром был замечен певец Виталий Козловский.

Теги новостей: