05.10.2011, 14:13

Гримчак: Луценко в СИЗО становится хуже

Бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в СИЗО становится все хуже. Об этом заявил народный депутат из фракции «НУ-НС», член партии «Народная самооборона» Юрий Гримчак.
«На последнем судебном заседании все присутствующие отметили, что Луценко стало еще хуже, это было видно», - подчеркнул Гримчак.<
Он напомнил, что экс-министру хотели сделать биопсию печени. «Но это почти операционное вмешательство, а его даже не хотят в медчасть СИЗО поместить, держат в камере», - сказал политик.
Он сообщил, что на сегодняшний день нет никаких изменений в части лечения Луценко. «Он никому не нужен в СИЗО, никто его не лечит», - отметил Гримчак.
Кроме того, он прокомментировал судебный процесс по делу экс-министра. «С первого дня защита Луценко говорила, что заявления Генпрокуратуры, мягко говоря, неправда. Потому что прием на работу Приступлюка проходил в рамках законодательства и без каких-либо нарушений. На сегодняшний день все свидетели это подтверждают», - сказал нардеп.
«Я уже молчу о том, что многие вещи, которые есть в протоколах следствия, свидетели опровергают, заявляя о том, что они такого никогда не говорили и не могли говорить. Например, про «чистки в МВД». Последний свидетель назвал это сталинским термином, отметив, что никогда такого не мог сказать», - отметил Гримчак.
«Мы возвращаемся к тому, с чего начали - обвинение не имеет доказательств, а Луценко уже десять месяцев сидит в СИЗО ни за что», - подытожил политик.

Теги новостей: