Гримчак: Могилева направили в Крым, чтобы удержать «макеевских»
Анатолия Могилева назначили главой Совета министров Крыма, чтобы он сумел удержать, так называемых, «макеевских» чиновников, которые уже начали паковать чемоданы в Крым. Об этом сказал в эфире «5 канала» народный депутат Украины от «НС» Юрий Гримчак.
Ю.Гримчак объяснил, почему именно бывшего министра МВД отправили в Крым. «Василий Джарты привел туда достаточно большое количество так называемых «макеевских» людей. И на сегодняшний день многие из них уже начали паковать чемоданы для того, чтобы ехать из Крыма. И тогда потребовался бы человек, который, с одной стороны, сможет силовыми методами удержать ситуацию, с другой стороны, должен приобщаться к той команде, которая там была. И лучшего выбора в данном случае не было», - подчеркнул нардеп.<
Хотя, он убежден, что в правительстве Крыма были заместители и вице-премьер, которые могли удержать ситуацию, но не пользовались таким доверием как А.Могилев.
Также Ю.Гримчак рассказал, что знает А.Могилева многие годы. И, по его словам, уровень министра внутренних дел гораздо выше, чем тот, которым он мог заниматься.
«Ибо последние, очень непрофессиональные действия милиции и в Одессе, когда во всем виноваты предшественники, и хищение оружия, и жестокая позиция во время проведения митингов ... То есть, количество негатива, которое накопил господин Могилев в обществе, подталкивало Президента к тому, чтобы его убрать. И новое лицо, более интеллигентное и не такое хамское, видимо требовалось», - убежден политик.