11.11.2011, 19:35

ЕНП пригласила Юлию Тимошенко на свой ??Конгресс в Марселе

Председатель Европейской народной партии Вильфред Мартенс направил лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко приглашение принять участие в ХХ-ом Конгрессе ЕНП, который состоится в Марселе 8-9 декабря 2011 года, и в расширенном саммите ЕНП с участием глав государств и правительств ЕС, который состоится 8 декабря в рамках конгресса.
"Я восхищаюсь вашим мужеством и с нетерпением ожидаю встречи с Вами в Марселе", - написал Вильфред Мартенс в приглашении.<
ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партии из 39 стран, 17 глав стран-членов ЕС и 6 глав государств, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии. Партия имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.
В ряды ЕНП входят такие ведущие политики Евросоюза как канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Николя Саркози, Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозо, президент Европейского Совета Герман ван Ромпей и Президент Европейского Парламента Ежи Бузек.

Теги новостей: