17.11.2011, 21:22

Мирошниченко: Депутатам удалось найти компромисс по проекту закона о выборах

Несмотря на острую политическую конкуренцию и дебаты, Временная следственная комиссия и политическое руководство фракций, которые делегировали своих представителей на заседание комиссии, нашли компромисс по законопроекту о выборах народных депутатов. Об этом на брифинге сообщил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов в Верховной Раде, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
«Этот законопроект подготовлен на базе разработанного рабочей группой проекта, прошедшего анализ Венецианской комиссии», - добавил Ю. Мирошниченко.<
По его словам, оппозиция предложила на рассмотрение ВСК свои предложения и в подавляющем большинстве, в котором говорилось о демократизации процессов и невозможности фальсификации выборов, эти предложения были учтены, сообщает УНН.
«Политические вопросы ВСК вынесла за пределы дискуссий, поскольку именно политическое руководство должно рассматривать их в диалоге. Таким образом, тяжелый и сложный компромисс, который делает честь украинским политикам, было достигнуто », - подчеркнул представитель Президента в парламенте.