В Украине продолжаются репрессии 37-го года, - адвокат Юлии Тимошенко
Следователи продолжают пытать в СИЗО лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Об этом заявил руководитель группы защиты экс-премьер-министра Сергей Власенко на брифинге возле Лукянивського СИЗО.
«Как стало нам известно из сообщения Министерства здравоохранения, сегодня под покровом ночи, оставив никого, - ни защита, ни родственников Юлии Владимировны, - ее вывезли в неизвестное больницу, были проведены какие-то манипуляции, о которых мы не знаем», - заявил Власенко.
«Таким образом вчерашние заявления президента показали, кто в Украине решает все вопросы с Тимошенко», - добавил он.
По словам адвоката, защита не знает, что делали с Юлией Тимошенко и какие результаты были получены. При этом он напомнил, что не виделся с подзащитной с пятницы.
«При этом Тимошенко лежала не вставая, у нее были проблемы с позвоночником и проблемы с тем, что у нее на коже были синяки - кровоизлияние размером 15 на 5 сантиметров», - сказал Власенко.
При этом, по его словам, сегодня, на второй час, «несмотря на такое состояние здоровья, несмотря на то, что Тимошенко возили на диагностику, был назначен следственные действия».
«Продолжаются репрессии 37-го года, когда человека тайно, ночью разбудили в 5-й, чтобы выехать в семь утра, а потом, в тот же день назначают ей допрос», - добавил Власенко.
Кроме того, комментируя заявление Минздрава о том, что по результатам обследования у Юлии Тимошенко якобы не было обнаружено никаких патологических изменений в организме, Власенко сказал: «Я бы этот вопрос переадресовал Юрию Луценко, по которому было с десяток заявлений относительно отличного состояния его здоровья, но после этого его почему срочно вывозили в реанимацию и откачивали ».<