Олег Ляшко заявил, что в Украине введут военное положение: у Зеленского прокомментировали

25.11.2021, 17:16
Гера Кисмет | Все новости автора

Экс-депутат Верховной Рады Олег Ляшко высказал предположение о том, что власти в декабре введут военное положение на два месяца.

В эфире телеканала "НАШ" он рассказал, что это будет делаться по политическим мотивам, а не из-за реальной угрозы со стороны РФ, передает Час Пик.

"По моей информации, Зеленский на заседании СНБО планирует 1 декабря ввести военное положение в Украине. На два месяца", - заявил Ляшко.

Он отметил, что это будет делаться для того, чтобы ограничить права украинцев и "установить контроль за СМИ".

"Не исключаю, что Зеленский и его команда ради сохранения власти, прекращения заслуженной критики в свой адрес… введут военное положение", - высказался экс-нардеп.

Вместе с тем, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "РБК-Украины" сообщил, что информация о якобы введении военного положения - фейк, который распространяют российские "средства массовой дезинформации" и украинские "специальные олигархические каналы".

"Его подхватили и некоторые украинские деятели, пытающиеся привлечь к себе внимание и не способные придумать ничего лучше, чем разносить фейки. Украина обороняется уже не первый год без такого специфического политико-юридического состояния, как военное положение. И не считает нужным применять его сейчас - даже на фоне имеющейся информации об угрожающей военной активности на территории России вблизи наших границ", - подчеркнул Подоляк.

Читайте также: Зеленский назначил нового заместителя главы Офиса президента