Макеенко: Присоединение «Сильной Украины» усилит Партию регионов
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко считает, что присоединение партии «Сильная Украина» усилит Партию регионов. Об этом он сказал перед началом XIII съезда Партии регионов в субботу, 17 марта.
«Мы видим, что Партия регионов пользуется популярностью, и к ней присоединяются все новые политические силы. Я вижу здесь, в кулуарах, руководителей других партий, например, Партии экономического возрождения, есть другие, может, они не очень большие, но они здесь, это - поддержка курса Президента и курса нашей партии », - подчеркнул депутат.<
«Я думаю, что объединение усилит Партию регионов, усилит Правительство, и предвыборная кампания будет очень интересной», - добавил он.
На уточняющий вопрос, может ли председатель партии Сергей Тигипко после присоединения его политической силы к Партии регионов возглавить предвыборный штаб ПР, В.Макеенко сказал: «Давайте оставим это решение по уже объединенной партией. Подождем где-то полтора часа ».
«Есть процедура. Я знаю, что сейчас проходит съезд партии «Сильная Украина», а уже после этого будет принятие Сергея Леонидовича к Партии регионов », - подытожил он.