04.05.2012, 15:41

Евгении Тимошенко отказали в свидании с мамой

Администрация Качановской исправительной колонии сегодня отказала дочери экс-премьер-министра Евгении Тимошенко в проведении свидания с мамой.

"Сегодня в очередной Евгению Тимошенко, которая имеет статус защитника в нескольких делах, без объяснения причин не пустили на территорию Качановской колонии, не дали возможности встретиться с Юлией Тимошенко", - сказал защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сегодня на брифинге в Киеве.<

Защитник также обратил внимание на то, что все "спецоперации" в отношении Юлии Тимошенко происходят накануне выходных, когда никто из адвокатов и близких не может посещать ее в тюрьме. "Сегодня пятница. Все нехорошие дела, касающиеся Юлии Тимошенко, почему-то начинаются в пятницу. Наверное потому, что перед выходными днями, когда к Юлии Тимошенко никого не пускают, и власть не может услышать опровержение той лжи, которую они, как правило, по пятницам выдают в эфир", - предположил он.

"Евгения сегодня не попала к Юлии Тимошенко. Она находится под стенами колонии. На территорию заехали какие-то неизвестные автобусы, кто там находится - мы не знаем, что там происходит - мы не знаем", - отметил Сергей Власенко.

Защитник напомнил, что Юлия Тимошенко голодает уже 15 дней. "Мы очень взволнованы состоянием здоровья, а также тем, что сегодня искусственно и защиту, и семью Юлии Тимошенко лишили возможности общения. Это означает, что три дня никто из защитников и близких не сможет видеть Юлию Тимошенко. Учитывая, что сегодня пятнадцатый день голодовки, мы очень обеспокоены тем, что никто не может ее увидеть и узнать из первых уст о состоянии ее здоровья", - подчеркнул он.

Теги новостей: