06.11.2012, 22:58

Юлия Тимошенко отказывается прекратить голодовку

Защитник экс-премьер-министра Украины Александр Плахотнюк заявляет, что Юлия Тимошенко отказывается прекратить голодовку, поскольку считает это единственным средством привлечь внимание общества и международного сообщества к фальсификации результатов парламентских выборов.

"Я сомневаюсь в том, что кто-то, какие-то официальные лица, смогут уговорить ее прекратить голодовку. Юлия Тимошенко дала четкий ответ даже своим соратникам, что будет голодать, пока сфальсифицированным выборам не будет предоставлена надлежащая оценка общества и цивилизованного мира", - сказал Александр Плахотнюк.<

По его словам, физическое состояние Юлии Тимошенко ухудшилось. "Вчера, по крайней мере, на 8-й день ее шатало. Ничего хорошего. Дает о себе знать голодание. Но держится она жестко и непреклонно. Она будет продолжать голодовку, пока не будет какой-то определенности, не будет какого-то решения о признании выборов такими, которые прошли с грубыми нарушениями и фальсификациями ", - добавил он.

"Юлия Тимошенко попросила передать слова благодарности всем, кто продолжает бороться за демократию, за лучшее жизни. Она уверена, что режим Януковича очень скоро прекратит свое существование, потому что власть ежеминутно теряет своих сторонников. Выборы подтвердили, что люди понимают антинародную сущность этой власти. Юлия Тимошенко поблагодарила людей, которые защищают свой выбор и свое будущее под Центризбиркомом и демонстрируют, что власть уже не может никого запугать ", - отметил Александр Плахотнюк.

Теги новостей: