17.05.2018, 07:22

Каким должен быть хороший ресторан

Олег Білоусов | Все новости автора

Киев - большой туристический город, и его рестораны ежедневно принимают сотни, а то и тысячи гостей. Что может быть приятнее, чем после прогулки по замечательным туристическим маршрутам, отдохнуть в ресторане с бокалом хорошего вина? Вот здесь и возникает вопрос: чем же отличается хороший ресторан от обычного заведения среднего сервиса?

Вежливое обслуживание

Первое, на что мы обращаем внимание, заходя в ресторан, - это обслуживание. Доброжелательные, улыбающиеся официанты должны стимулировать настрой клиентов, чтобы занять место и сделать заказ. И напротив, высокомерные и неразговорчивые работники зала, скорее всего, отпугнут потенциальных клиентов, а если даже те все-таки останутся и сделают заказ, то такая обслуга может не рассчитывать на щедрые чаевые. Вежливый официант, радушно встречающий гостей от самого входа, поможет представить меню ресторана и ответит на все вопросы, тем самым сразу же получив признание клиентов. Не менее важна также аккуратная униформа и умение помочь в выборе блюд.<

Приятные ароматы

Когда мы переступаем порог ресторана (а часто даже еще перед входом в помещение), то чувствуем различные запахи вокруг заведения, и некоторые могут нас отпугнуть. Если вы почувствуете запах испорченной еды или другие неприятные ароматы, не стоит даже открывать двери. Также если вы заметили, что в зале расставлены различные благовония или электрические освежители воздуха, это может означать, что владельцы заведения хотят скрыть другие, не очень приятные ароматы. Запах должен быть приятным и свежим.

Короткое и понятное меню

Особенностью хорошего ресторана также является понятное и доступное меню. Десяток или более страниц введут в замешательство клиента, ведь с таким обширным предложением трудно будет даже ознакомиться. Могут также возникнуть вопросы по поводу свежести и качества ингредиентов. С меньшим количеством продуктов в состоянии справиться и обеспечить их наилучшее качество не только опытный повар, но даже и новичок. Нужно отметить, что клиенты бывают разные, и каждый из них предпочитает различные блюда. Часто хорошие рестораны предлагают меню с блюдами кухонь из разных уголков мира, и это неоднократно оказывается удачным выбором. В таком ресторане можно смело рассчитывать и на хороший ужин с детьми, и на романтическое свидание со второй половинкой.

Хороший дизайн

Гости всегда обращают внимание на интерьер ресторана. Чем лучше он оформлен, тем охотнее в него заходят клиенты. Хорошо, если ресторан имеет несколько залов и террасы, где в теплые летние дни можно будет посидеть на свежем воздухе. Летняя погода призывает проводить время на улице, а если при этом есть возможность вкусно поесть, то это, безусловно, отличный способ провести время.

Ресторан "Прага"

Введите в поисковой строке запрос рестораны в Киеве - http://www.praha-restaurant.com - это ссылка, которая приведет вас в замечательный ресторан Прага. Этот уютный семейный ресторан находится в сказочном месте. Он расположен в старинном поместье в районе ВДНХ, а в озере, которое находится рядом с рестораном, живут черные и белые лебеди. Он обладает всеми лучшими достоинствами хорошего заведения. Вкуснейшие блюда кухонь Западной и Восточной Европы и лучшая в Киеве терраса на воде привлекают сюда ежедневно сотни гостей. Прекрасный экстерьер и интерьер в сочетании с отличной кухней обеспечат хорошее настроение, а любой праздник или семейное торжество превратится в сказку - опытная команда менеджеров и поваров об этом позаботится. Достаточно почитать отзывы довольных посетителей, чтобы в этом убедиться.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: