12.10.2020, 16:29

Подбор актуальных новостей дня

Ольга Станішевська | Все новости автора

Днепр - город-миллионник и почти каждый житель знает, что самые актуальные и достоверные новости только на https://dp.informator.ua/. Ежедневно основная задача нашего ресурса - первыми предоставлять важную информацию читателям. Однако немаловажно среди сотен информповодов найти те, которые действительно полезны и интересны.

Редакция Информатора работает 24/7, чтобы оперативно узнавать, собирать и обрабатывать информацию, и освещать событие, как только оно произойдет. Независимо от времени суток.

Почему наш контент лучше, чем на остальных ресурсах Днепра

Главные новости Днепра Информатор поставляет жителям города и региона больше четырех лет. И основным показателем того, что наш ресурс приносит пользу, является отклик и доверие жителей.

Наша команда в написании статей верна таким принципам:

  1. оперативность;
  2. актуальность;
  3. достоверность;
  4. полезность.

Благодаря этому мы не только помогаем утолить интерес горожан, если они мимолетно увидели ДТП или митинг и не знают подробностей. Также наша помощь в решении проблем с давно не ремонтированными подъездами, прорванной канализацией или разбитой дорогой иногда бывает последней надеждой людей.

Наши источники поводов для материалов

Чтобы всегда быть в курсе происходящего в Днепре, Информатор располагает несколькими источниками информации:

  • официальные сайты или страницы, пресс-службы;
  • социальные сети;
  • Telegram-чат, в котором жители сообщают нам о многих событиях;
  • жители, которые звонят редакцию с информповодами или обращениями.

На сайте Информатор Днепр публикуется только достоверная информация. Из вышеперечисленных источников самые точные и правдивые данные можно найти на официальных сайтах и в пресс-службах. Во всех остальных вариантах необходимо проверять достоверность, брать комментарии причастных к ситуации, ответственных инстанций. Если нам сообщают о событии, которое происходит в данный момент или только что случилось, съемочная группа немедленно выезжает на место. Там мы фиксируем происходящее и собираем информацию. Затем данные передаем в редакцию на обработку и публикацию. Таким образом самые свежие новости Днепр и его жители получают очень быстро.

Какие новости мы освещаем

Учитывая специфику издания Информатор, важно охватить максимум сфер, которые интересуют наших читателей. Также стоит отметить, что со временем их предпочтения меняются. Необходимо держать руку на пульсе этих изменений. Благодаря сервису Google Аналитика мы отслеживаем изменение заинтересованности горожан к той или иной теме.

Новости, которые мы публикуем на сайте, можно разделить по таким тематикам:

  • мероприятия (спортивные соревнования, фестивали, концерты, открытия заведений, пр.);
  • происшествия (ДТП, убийства, обрушения домов, пр.);
  • политика;
  • бытовые (отключения воды, электричества, газа, рецепты пр.);
  • познавательные (развеивания мифов о заболеваниях, тренинги по оказанию помощи, советы юристов, врачей, пр.).

Что важно для нас

Безусловно в первую очередь мы делаем все, чтобы жители Днепра и области своевременно читали самую свежую информацию о событиях. Каждый, кто хочет быть в курсе всего происходящего, подписан на Информатор Днепр в социальных сетях. Но для нас также очень важно, чтобы эта информация была достоверной и полезной. Ведь благодаря этому мы заслужили доверие читателей, которые с нами с самого начала, и продолжаем это делать 24/7.

Рубрика - Правозащитник: