Автоадвокат - юридическая помощь при ДТП

Автоадвокат

Спокойное и осторожное вождение снижает риск аварии, но не устраняет ее возможность полностью. Бравада многих автомобилистов, отсутствие надлежащей культуры вождения, плохие дорожные условия и, наконец, плохие навыки вождения часто приводят к столкновениям. Это стрессовое событие обычно связано не только с сильными эмоциями и шоком, но и с серьезными последствиями, которые побуждают участников обращаться за профессиональной юридической консультацией.

Многие водители понятия не имеют, как вести себя непосредственно при ДТП или дорожном столкновении. Экстремальный стресс и шок оказывают огромное влияние на наши решения, но даже сохранение холодной крови не поможет, если мы не будем знать, что делать дальше. Самостоятельно разобраться в экстремальной ситуации участнику ДТП очень сложно. В этом случае поможет профессиональный автоадвокат в киеве, который сразу оценит ситуацию, произошедшую на дороге, подготовит все материалы при ДТП и возьмет на себя все хлопоты по решению вашей проблемы. <

Что нужно делать, если вы стали участником ДТП?

Независимо от того, являетесь ли вы виновником или пострадавшим, очень важно действовать правильно сразу после события. Прежде всего нужно:

1. Позвонить в полицию, связаться с автоюристом, если есть жертвы - вызвать скорую помощь.

2. Сохранять спокойствие.

3. Сфотографировать место ДТП. Это может помочь определить причину аварии. Это имеет особое значение в случае происшествия на ледяной, поврежденной или немощеной дороге, в местах с ограниченной видимостью.

4. Соберите личные данные свидетелей (имя, адрес, номер телефона) - всех лиц, которые могут подтвердить ход происшествия.

5. Найдите все следы события - разбитое стекло и другие предметы. Не позволяйте никому перемещать их, пока не прибудет полиция.

6. До приезда автоадвоката не подписывайте никаких документов, в частности, заявление о том, что вы несете ответственность за сложившуюся ситуацию.

Если сложилась непонятная ситуация на дороге, юридическую помощь вы можете получить на ресурсе auto-advokat.com.ua. Специалисты компании «АвтоАдвокат» окажут правовую помощь при ДТП, будут курировать вас на протяжении всего периода юридического разбирательства по делу.

Какие услуги предоставит автоадвокат при решении вопросов ДТП?

- личную юридическую консультацию;

- услуга взыскания страхового возмещения;

- взыскание материального и морального ущерба;

- назначение экспертиз;

- опротестование действий полиции;

- сопровождение административного или уголовного дела, защита интересов автомобилиста во всех государственных и правоохранительных органах.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: