Консультация юриста

Ольга Станішевська | Все новости автора
консультация юриста

Одной из юридических услуг, которые наша юридическая компания предоставляет своим клиентам, является консультация юриста. Мы консультируем наших клиентов по различным вопросам в сфере земельного, аграрного права, недвижимости, строительства, капитальных инвестиций, корпоративного и налогового права, а также предоставляем консультационное сопровождение судебного спора.

В некоторых ситуациях клиенты обращаются с запросом на предоставление ответа на тот или иной вопрос, который необходимо получить до принятия важного решения или осуществления каких-либо действий. Однако, бывают ситуации, когда запрос клиента – непосредственно реализация той или иной задачи. Но даже во втором случае, все же рекомендуется предварительно получить консультацию юриста по соответствующему вопросу. Почему же консультация юриста так важна перед принятием решения или перед осуществлением любых юридических действий? Как показывает практика, не единичными являются случаи, когда клиент обращается с запросом на предоставление одной услуги, а в результате проведенного предварительного анализа выявляется, что для достижения цели клиента необходимо предоставление иной услуги. Также, могут возникать ситуации, когда для реализации первичной задачи требуется предоставление одной или нескольких сопутствующих юридических услуг. К тому же, определенные действия могут повлечь за собой возникновения рисков для бизнеса клиента, и именно с целью избежать их, по возможности, или же минимизировать, необходимо консультироваться с опытными специалистами. Вместе с этим, в ходе предоставления консультации, юристом может быть предложен альтернативный вариант решения задачи, что стоит перед клиентом, который содержит менее рисков и является более эффективным в конкретной ситуации. За результатами предоставленной консультации клиент получает отчет, в котором проанализирован его вопрос с ссылками на действующую нормативную базу и судебную практику, определенны все риски и пути избегания их возникновению, предложены, в случаи наличия, альтернативные способы решения поставленной клиентом задачи, а также отображены рекомендации юристов по данному вопросу.

Суммирую все вышесказанное, консультация юриста является услугой, направленной на своевременное выявление и устранения рисков в ходе осуществления клиентом своей бизнес-деятельности, а также на поиск наиболее эффективного решения в той или иной ситуации.

Рубрика - Правозащитник: