Полис ОСАГО онлайн. Обязательное страхование ответственности водителей автомобилей

Полис ОСАГО онлайн

Количество транспортных средств, ежедневно передвигающихся по дорогам нашей страны, увеличивается изо дня в день. Часто автомобилисты попадают в различные спорные ситуации. И нередко случаются дорожно-транспортные происшествия.

Сегодня страхование транспортных средств является обязательным требованием для всех водителей. Зачастую эта процедура создает массу неудобств и проблем для владельцев авто. Для оформления страхового полиса многим приходится ехать в другой конец города, ожидать в длинных очередях. Причем все это происходит в рабочее время.

Для облегчения оформления страхования транспортных средств компании, предоставляющие такую услугу, сделали возможным получение электронных полисов.

Почему необходимо автострахование?

Страхование гражданской ответственности стало сегодня обязательным условием для владельцев легкового транспорта. Вождение без этого документа запрещено законом. Страхование ОСАГО является обеспечением ответственности водителя автомобиля перед третьими лицами. Компенсацию за ущерб в дорожно-транспортных происшествиях или в других ситуациях, связанных с повреждением транспортного средства и здоровья его владельца, гарантирует полис ОСАГО.

Существует два вида автострахования:

  • обязательное;
  • на добровольной основе.

Первое - страхование гражданской ответственности («автогражданка»). В соответствии с этим полисом ущерб потерпевшей стороне возмещается страховщиком. Это означает, что если вы въехали в чью-то машину, оплату за ее восстановление и ремонт, обеспечит страховая компания.

Обязательное страхование распространяется на каждого владельца транспортного средства. Вождение без обязательного страхования автомобиля влечет за собой штрафы и другие проблемы, вплоть до лишения прав.

Это самый цивилизованный способ разрешения имущественных споров при дорожно-транспортных происшествиях и самый эффективный на сегодняшний день.

Добровольное страхование - это защита личного имущества от порчи, кражи и других проблем. Это означает, что если ваш автомобиль был поврежден в результате несчастного случая, пожара, незаконной или хулиганской деятельности, компания - страховщик обязуется компенсировать ущерб.

Где купить страховку онлайн

Отвечая на этот запрос, поисковая система дает тысячи сайтов, предлагающих аналогичные услуги. Даже для тех людей, которые немного ориентируются в онлайн-пространстве, сложно будет сделать правильный выбор. Как вы понимаете, доверять можно не каждому порталу.

Страховая компания ARX в течение 25 лет успешно работает на украинском рынке и имеет репутацию страховщика, который гарантирует своим клиентам уверенность в завтрашнем дне.

Оформить страховой полис на ресурсе ARX достаточно просто. Все, что вам нужно сделать, это зайти на ресурс страховщика, выбрать онлайн-регистрацию и купить любую страховку удаленно.

Процедура в этом случае выглядит так:

  • нужно зарегистрироваться на веб-сайте, заполнить все запрашиваемые данные, перед подтверждением тщательно их проверить;
  • если все заполнено верно, то вы автоматически сможете оформить онлайн-страховку;
  • выберите вид страхового полиса из предлагаемых порталом;
  • после нужно оплатить счет, и страховой полис ОСАГО поступит на указанный вами адрес.

Преимущества страхования ответственности онлайн

1. Существенная экономия личного времени. Не нужно искать офис, чтобы приспособиться к его графику работы, тратить личное время на дорогу и ожидание.

2. Упрощенная процедура. Не придется лично встречаться и общаться с агентом. Сотрудники агентства обычно предлагают все страховые продукты своей компании, которые вам просто не нужны. Это их работа. Многих такая ситуация раздражает и истощает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

3. Страхование ответственности онлайн - 100% уверенность в получении не подделки, а юридически действительной страховки. Операции осуществляются исключительно через официальный веб-сайт компании или государственной службы. Все данные о страхователе и платежах отправляются по зашифрованным защищенным каналам.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: