Семейные споры: виды и особенности

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как вы думаете, кто на сегодняшний день считается востребованным специалистом? На данный вопрос найдется множество ответов. Но самый правильный ответ, скорей всего будет юрист. Поскольку у людей очень часто возникают спорные и непростые ситуации, которые урегулировать может только опытный юрист и качественная юридическая консультация. Вот, например, споры в области семейного права можно смело назвать самыми деликатными.

Так как непосредственно затрагиваются человеческие отношения и родственные связи. Согласитесь, что любые семейные разногласия морально тяжело переживаются. А еще ситуация усложняется когда решается вопрос о совместно нажитом имуществе и проживании детей. Как поступить, чтобы выйти победителем из сложившейся ситуации? Опытный юрист по семейным спорам поможет не только отстоять интересы клиента в суде, а и оформить необходимые документы, и прочее.

Остается дело за малым. Найти профессионального юриста среди большого разнообразия специалистов. Ведь в решении семейного спора важно помочь, а не навредить клиенту. Вот, например юридическая фирма «Гурьев и партнеры» на протяжении длительного времени помогают своим клиента решать семейные споры. Путем нахождения компромиссов и мирных переговоров.

Виды семейных споров

Процедура расторжения брака только на первый взгляд кажется достаточно простой и понятной. Как показывает юридическая практика, что существует огромное количество вопросов, на которые необходимо найти ответы. Согласно действующему законодательству суд решает следующие семейные споры, связанные с:

  • Расторжением брака.

Расторжение брака самый простой судебный процесс. Только вот именно от него производны другие споры.

  • Взысканием алиментов.

Алиментами называют денежные средства, которые один супруг выплачивает другому на содержание совместных детей.

  • Взысканием алиментов на содержание супруги.
  • Разделом имущества.

Суть спора заключается в разделе между супругами совместно нажитого имущества.

  • Определением места жительства детей.

Чем поможет юрист?

Выше перечислен далеко не полный список причин для семейных споров. Более исчерпывающую информацию можно получить во время юридической консультации, на которой юрист оценит ситуацию клиента и подберет подходящие методы решения конфликта, если есть необходимость подготовить иск и направить его в суд.

После чего будет представлять и отстаивать интересы клиента во время судебных заседаний. Также не стоит забывать про брачные контракты, которые юристы помогают грамотно составлять. Как показывает практика, что заключение брачного контракта помогает избегать конфликтных ситуаций в будущем.

Рубрика - Правозащитник: