Какие привилегии доступны получившим румынское гражданство

Ольга Станішевська | Все новости автора

Смелое ведение бизнеса на территории ЕС, реальная возможность получить достойную по оплате должность, безвизовый въезд в страны, входящие в ЕС, получение бесплатного и качественного медицинского обслуживания и образования в лучших вузах страны – весомые плюсы румынского гражданства. Второй паспорт гражданам Украины, Беларуси, Казахстана, России позволяет в дальнейшем переехать в другое и более развитое место Евросоюза.

Румынское гражданство – трамплин для счастливого будущего

Все преимущества и ключевые особенности румынского паспорта можно ощутить после того, как гражданство получено путем репатриации. Это упрощенная программа, по которой сокращается выдача статуса с восьми лет до 12 месяцев. И главное здесь – нет необходимости подавать заявку и оформлять вид на длительное проживание в стране. Помимо этого, иностранцу, выбравшему способ репатриации, не нужно:

  • продолжительное время проживать без выезда в Румынии,
  • учить язык,
  • сдавать письменный языковый экзамен.

Отзывы о 2eu.in https://revizor.info/2eu-in-otzyvy-aferisty-ili-net/ от клиентов по получению румынского гражданства подтверждают — репатриация — самый простой способ получения гражданства Румынии. Паспорт на руках у иммигранта будет уже за 1.5-2 года от даты подачи документов.

Румыния входит в состав Европейского союза. Договор получения подобного статуса был подписан правительством в 2007 году. И с момента присоединения человек, получивший гражданство Румынии, получает весомые права и различные привилегии, которые доступны жителям ЕС.

Подробнее о преимуществах румынского паспорта

Ну никто не станет спорить, что основным плюсом подобного статуса является право беспрепятственного передвижения по 174 странам без длительного оформления разрешительных документов. Помимо этого, документ, полученный в Румынии, позволяет посещать Канаду пребывать на ее территории до 90 дней. Электронную визу можно оформить в онлайн-режиме. Ждать недолго, достаточно только правильно внести данные и предоставить документы, подтверждающие личность.

В следующем году планируется включить Румынию в программу Visa Waiver, по которой граждане смогут ездить в США без визы.

Немаловажное значение имеет и трудоустройство, а с вторым паспортом человеку предоставляется право работать в любой европейской стране без дополнительных разрешений и дополнительных документов.

Открыть личное дело и перспективный бизнес в одной из стран ЕС очень просто. В Евросоюзе предусмотрены различные финансовые программы, которые помогут каждому найти идеальный способ заработать. Демократические требования к компании, развитая система льгот, доступная налоговая нагрузка – преимущества открытия своего предприятия.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: