12.04.2013, 17:30

В Симферополе мужчина пострадал в результате взрыва самогонного аппарата

В 13:05 в службу спасения по телефону 101 поступило сообщение о взрыве в одной из квартир многоэтажного дома на улице Мате Залки в Симферополе. На место происшествия выехали 2 отделения ГПРЧ-2 г. Симферополя, АД ГПРЧ-4, сотрудники ГУ МВД в АР Крым, горгаза и скорой помощи.

Прибыв на место происшествия спасатели обнаружили, что в квартире на 4 этаже 5-этажного дома произошел взрыв без последующего горения. В результате были выбиты окна кухни и два окна жилой комнаты.
Житель квартиры 62-летний мужчина получил термические ожоги рук, шеи и лица. Он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлен в ожоговый центр городской больницы № 6 г. Симферополя. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. К счастью, никто из соседей не пострадал. Успехом спасатели называют еще и то, что прохожие ни были травмированы осколками стекла, которые посыпались на землю.
По информации сотрудников МВД, хозяин регулярно занимался самогоноварением. 12 апреля технологический процесс был нарушен и произошел взрыв.<

Теги новостей: